На строительство новых дорог в Челябинске выделят 450 млн руб.

На строительство новых дорог в 2021 г. планируют выделить 450 млн руб. Экономия при заключении контрактов позволит внести еще несколько объектов, рассказал во время объезда города Алесей Текслер.

К осени на северо-западе Челябинска собираются построить несколько дорог, а вдоль проезжих частей высадить деревья. Планируются работы на улицах: пр. Героя России Е.Н. Родионова, Академика Макеева, Наркома Малышева.

Рассматривается вопрос ремонта дорог в Ленинском районе. Грожане написали главе региона в Инстаграм об отсутствии дороги по улицам Агалакова и Гранитной. На состояние улицы Агалакова постоянно жалуются местные жители, в том числе из-за подтоплений. Администрация Челябинска готовит проект по реконструкции этих улиц, работы начнутся в следующем году.

Челябинску в этом году почти в два раза больше средств будет направлено на новое дорожное строительство. Причина понятна: это те недоработки, которые остались от прежних решений, когда строилось жилье, но не строились дороги. Это настолько бросается в глаза, конечно, мы должны эту ситуацию исправить. Поэтому порядка 450 млн рублей в этом году будет направлено в Челябинске на строительство дорог, которых раньше не было,  отметил Алексей Текслер. 

По решению губернатора в регионе сохранен объем дорожного фонда и темпы строительства и ремонта автодорог. В этом году в области приведут в порядок около 800 километров дорог.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.