На ЧТЗ запустили производство морских контейнеров

Челябинский тракторный завод открывает новое направление производства — там займутся сборкой 40-футовых металлических контейнеров для морских перевозок.

Выпуск новой продукции организован в сварочном цехе производства инженерных машин ЧТЗ. К работе привлекли десять сварщиков и слесарей-сборщиков, которые прошли дополнительное обучение, поскольку изделия должны соответствовать особым нормативам по сварке и используемым материалам. Также завод закупил дополнительное оборудование для сварки тонкого металла. 

Предприятие уже выпустило первый опытный контейнер, который успешно прошел все заводские испытания. До конца мая планируется изготовить еще три опытных изделия, чтобы полностью отработать технологию изготовления и транспортировки и впоследствии наладить серийный выпуск. 

Объем потребности отечественного рынка в 40-футовых морских контейнерах на этот год мы оцениваем в тысячу единиц, что связано с возросшим спросом на контейнерные перевозки небольших партий товара в условиях пандемии коронавируса. Это перспективный рынок, с крупными клиентами. Уверен, что данное производство станет для ЧТЗ неплохим подспорьем, — прокомментировал и.о. генерального директора ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Владимир Лебедев. 

Как сообщили в пресс-службе ЧТЗ, по итогам 2020 года заводу удалось выйти на стабильный режим работы и получить положительные финансовые результаты: общий объем выручки предприятия превысил показатели 2019 года на 40%. Дозагрузить производство позволили в том числе повышение выпуска дорожно-строительной техники и продукции по гособоронзаказу и военно-техническому сотрудничеству.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.