На Кировке заброшенный двор с туалетом предложили превратить в площадку для стритбола

Челябинский урбанист Лев Владов опубликовал проект преображения одной из примыкающих к Кировке дворовых территорий. По его замыслу, там самое место спортивной площадке.

Участок, на который обратил внимание блогер, находится во дворе дома на Кирова, 102. Он находится в собственности города, а во дворе расположено двухэтажное здание общественного туалета — его неоднократно в шутку награждали званиями в духе «самый помпезный в России». Сам двор зарос сорной зеленью и завален строительным мусором еще с 2000-х годов.

По мнению урбаниста, это — «идеальное сочетание для тусовочного пространства». Однако локацию следует наполнить неким смыслом, чтобы она была интересна публике. Этим смыслом Лев Владов видит спорт.

Лев Владов
Урбанист
Для того, чтобы пространство жило, нужен городской «театр» — что-то ради чего туда хочется прийти, что-то, на что можно смотреть. Когда можно быть в обществе и в одиночестве одновременно. Поэтому мы решили организовать там стритбольную площадку с хорошим покрытием и надёжным кольцом, соответствующую стандартам для игры 3х3. Ровная площадка мультифункциональна: на ней можно устраивать представления, а зимой даже делать мини-каток с камерным хоккеем. Вокруг будут места для сидения-лежания, которые можно будет двигать. Мы уверены, что место станет популярным для многих челябинцев.

Владов уточнил, что проект одобрили чиновники городской администрации, деньги на его реализацию команда урбаниста будет собирать самостоятельно. В рамках подготовки работ предстоит изучить ограничения территории — коммуникации, старое свайное поле в кустах, невозможность для большой техники заехать внутрь. «Проект сможет получиться, если будет поддержка со стороны горожан и не будет противодействия сверху из политических соображений», — резюмировал блогер.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.