Посыпали щебнем асфальт за 1,2 млн руб. в Челябинской области: ОНФ оценил труд дорожников

Дорожники вместо качественной отсыпки старой разбитой дороги завалили щебнем люки, и зачем-то посыпали соседний асфальтированный участок.

Жители Сосновского района пожаловались на дорожников и местную администрацию в ОНФ. Подрядчик ООО «СтройНЕО» должен был отсыпать струю дорогу в поселке Газовик, ликвидировав ямы и неровности. Однако вместо этого рабочие засыпали колодцы грунтом, один из них раздавили самосвалом.
Вот где-то тут «похоронен» люк, — сказал инженер водоснабжающей организации Максим Батырев, пытаясь показать экспертам ОНФ место, где зарыт колодец, но даже специалист не сразу сумел его отыскать. — Всего были разрушены и засыпаны пять водопроводных колодцев. Если случится авария, мы не сможем ее оперативно ликвидировать».
Еще одна улица, находившаяся в плачевном состоянии, оказалась нетронута рабочими. При этом люди четыре года просят отремонтировать дорогу. Однако дорожники посыпали щебнем нормальный асфальтовый участок. Согласно смете, стоимость работ составила 1,2 млн руб.
Здесь буксуют и застревают даже внедорожники. Мы собрали деньги на подключение газа, но боимся, что газовые службы просто не смогут подобраться к нашим домам. Мы в переулке Цветочном отрезаны от остального поселка. Пошел пятый год, как мы слышим, что денег на нас у администрации нет, — рассказал житель поселка Газовик Игорь Алексеев.
Обращения в местную администрацию с требованием повлиять на подрядчика, побудив его восстановить колодцы, результатов не дали. Представители Общественного народного фронта Челябинской области обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по поводу эффективности потраченных бюджетных средств.
Много вопросов к такой расточительности. Мы рассчитываем на то, что глава Сосновского района пояснит, по какой причине бюджетные средства расходуются, на наш взгляд, нерационально, а также почему из года в год размытый участок, об отсыпке которого просят люди, не включается в планы дорожных работ. Судя по количеству отписок за четыре года, власти прекрасно о нем осведомлены», — заявил эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.
О специфики работы дорожников в Челябинской области CHEL.DK.RU рассказал лидер группы национально-технологической инициативы НТИ EcoNet Денис Константинов.
Каждую весну количество ям и неровностей на челябинских дорогах выходит за все мыслимые и немыслимые пределы. Дороги не соответствуют не только современным, но и даже старым стандартам. Дорожники — отважные люди. Потому что с таким упорством оставаться верными традициям, ежегодно искать асфальтобетон с немодифицированным битумом, который не так-то просто достать, поскольку сегодня он не предусмотрен ГОСТами, — пояснил Денис Константинов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.