Бесплатный wi-fi и свежие булочки: в Челябинске открылось первое кафе для школьников

В микрорайоне Парковый открылось кафе ориентированное на школьников. Идея принадлежит руководителю комитета по делам образования.

Кафе ориентированное на школьников открылось в «Образовательном центре №2». Новое заведение уже посетили представители администрации города Челябинск, комбината питания и руководители образовательных организаций. Девятого апреля состоялась церемония открытия.

Бесплатный wi-fi и свежие булочки: в Челябинске открылось первое кафе для школьников 1

Создать пространство специально для учащихся школ предложила руководитель комитета по делам образования Светлана Портье. На территории предусмотрен wi-fi, есть интерактивные зоны и зимний сад.

Такие пространства мы видели в образовательных учреждениях других регионов, поэтому пришла идея создать такую красивую зону отдыха, где ребята могут не только поесть, но и пообщаться, послушать музыку. Мы рассчитываем, что в меню будут полезные блюда, которые позволят организовать здоровое питание. Спасибо комбинату питания за то, что они поддержали идею и с удовольствием включились в работу над этим проектом, — прокомментировала председатель комитета по делам образования Светлана Портье.

Новое кафе будет работать с девяти утра до пяти вечера, по субботам — до 14.00. В меню для школьников ежедневно будут представлены разнообразные салаты, свежая выпечка и напитки — в соответствии с нормами СанПиНа.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.