Челябинская компания «Ариант» откроет центр энологического туризма в Краснодарском крае

В Анапском районе планируется открытие центра энологического туризма под названием Villa Aristov. Также компания собирается построить на юге жилой комплекс.

Компания «Ариант» планирует открыть центра энологического туризма в поселке Виноградный Анапского райна. Проект Villa Aristov будет включать в себя винодельню, пивоварню, гастромолл, ивентхолл, летнее кафе. Также на территории планируется оранизовать водно-термальный комплекс, парковую зону и стадион для проведения спортивных мероприятий различного уровня.

Уникальна и локация Villa Aristov – близость расположения к крупным транспортным узлам, аэропорту и ЖД вокзалу г. Анапы, к федеральной трассе, соединяющей курортное направление «Новороссийск - Анапа - Крымский мост». Все эти факторы становятся  ополнительными преимуществами для эффективного развития объекта как Федерального центра агро- и винного туризма», — отметил управляющий акционер группы компаний «Ариант»  Александр Кретов.

Также компания планирует построить жилой комплекс площадью 25 тыс. кв. м в том же поселке недалеко от береговой линии. Общий портфель инвестиций в проект — 4 млрд рублей. Строительство объектов Villa Aristov и жилого комплекса рассчитано до 2023 года.

Первым откроет свои двери для туристов GastroMall. Запуск планируется уже в июне этого года. Комплекс будет включать в себя пивоварню, где будет производиться различные виды пива, фуд-корт, винотеку.

В компании также отметили, что качество винограда в Анапском районе позволит открыть производство элитных вин. Новая винодельня в пос. Виноградный будет работать по принципу производства полного цикла: переработка винограда, розлив, упаковка, хранение и реализация. Мощности завода позволят выпускать около 1 млн бутылок вина в год.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.