Журналисты предложили создать во Флоренции граффити с символикой Челябинска

С инициативой сделать граффити во Флоренции в ответ на изображение Давида в южноуральской столице выступили журналисты. В компании «Ростелеком» пообещали передать идею мэру итальянского города.

Издание «Губерния» предложила создать граффити на тему Челябинска во Флоренции. Эта идея связана с появлением символа итальянского города, Давида Микеланджело, на фасаде здания в столице Южного Урала. До мэра Флоренции дошла информация об уличном мурале, и он записал видеообращение для челябинцев.

Напомним, Дарио Нарделла высказал восхищение челябинскому Давиду, оценив оригинальное сочетание древних традиций и современных технологий в изображении античного персонажа. Итальянкий мэр выразил надежды на сотрудничество между городами в области культуры и инноваций.

Журналисты предложили создать во Флоренции граффити с символикой Челябинска 1

На вопрос журналистов о дальнейшем сотрудничестве с властями Флоренции в «Ростелекоме» ответили уклончиво: «Пока не будем раскрывать интригу». Однако в компании пояснили, почему на фасаде их здания вдруг появился «цифровой» Давид.

Идея такого рисунка возникла не случайно. Отрасль связи успела пережить несколько технологических революций. Например, появление интернета позволило человечеству сделать фантастический рывок в развитии, по масштабу последствий сопоставимый с эпохой Ренессанса. И у нас появилось граффити, которое объединяет прошлое и настоящее, — рассказал пресс-секретарь Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Оксана Кувакина изданию «Губерния».

В Челябинске также недавно появились граффити, посвященные теме победы в Великой Отечественной войне и полету Гагарина в космос. Так уличный художник преобразил трансформаторную будку во одном из дворов на улице Петра Сумина.

Журналисты предложили создать во Флоренции граффити с символикой Челябинска 2

Мы живём в стране победителей! Завершили роспись в честь Великой Победы и 60-летия полета Гагарина в микрорайоне «Парковый-2» по просьбе управляющей компании «Горизонты», — рассказал на странице в соцсети один из авторов работы Тимур Абдуллаев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.