Урбанистика, экология, дискотека: в Челябинске пройдет фестиваль городских активистов

В апреле в Челябинске состоится урбан-конфест «Давай Так». На мероприятие приглашены более 30 спикеров из обеих столиц и зарубежья. Организаторы обещают «открытый диалог» вместо «скучной конференции».

Фестиваль городского активизма подобного масштаба пройдет в Челябинске впервые. Его гостями станут создатели городских сообществ из Москвы, Санкт-Петербурга, Берлина и Парижа: это как урбанисты и экологи, так и архитекторы, журналисты, дизайнеры. Запланированы лекции, дискуссии, круглые столы, презентации книг и проектов, воркшопы.

Мы верим, что люди делают город живым, гуманным, экологичным, разнообразным. Мы — горожане. Но кто мы, к чему стремимся, во что верим, какие подходы используем, чем отличаемся, с кем взаимодействуем? Конфест — это площадка для открытого диалога, рефлексии о городе и о нас в нем. Он позволяет взглянуть на себя и свой город «со стороны», познакомиться с коллегами из других городов. Конфест — это не скучная конференция, а умный фестиваль, — пишут организаторы.

Организаторами фестиваля выступили продюсер городских проектов из Берлина Елена Штайн и лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов.

Будем говорить о том, кто мы челябинцы такие и куда идём, искать смыслы в нашем будущем, рассуждать о праве на город каждого живущего в нём человека. А ещё — про экологию, панельки, граффити, историческую память и многое другое! — заявил Лев Владов.

Значительная часть форума будет посвящена образу города и его развитию, нетворкингу организаторов и членов сообществ, а также более узким вопросам, вроде соучастного проектирования. Завершением фестиваля станет проект «Дикое Диско», который приедет на гастроли в Челябинск из столицы.

Урбан-конфест «Давай Так» состоится 24 апреля в пространстве «Пропуск» по адресу улица 40 лет Октября, 21. Регистрация открыта на сайте форума urbanconfest.org.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.