Экология и зарплаты: что еще останавливает людей от переезда в Челябинск?

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какие города россияне реже всего рассматривают для переезда и какие главные минусы в них они выделяют. На первых местах — Челябинск и Москва.

Негативно относящихся к идее переезда в столицу больше всех — 38%. В Москве им не нравится стресс и суета, высокие цены на жилье, а также плохая экология. Последняя причина чаще всего отталкивает россиян от переезда в другие города страны, исключением не стал и Челябинск. Жить в столице Южного Урала не хотели бы 26% участников опроса. Причем почти две трети из них назвали мотивом такого решения именно экологическую ситуацию.

Другая популярная причина, по которой люди не хотят менять место жительства — отсутствие карьерных перспектив и низкие зарплаты на новом месте. По Челябинску эта проблема актуальна для каждого третьего участника опроса. 26% считают, что жизнь на Южном Урале сопряжена со стрессом, по 18% респондентов ответили, что не готовы к переезду в Челябинск из-за недоступности рекреационных ресурсов, неразвитой инфраструктуры и низкого уровня социальных услуг.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.