Депутаты Заксобрания просят выпустить Армана Аракеляна из СИЗО под домашний арест

За арестованного по обвинению во взяточничестве депутата Заксобрания вступились 15 членов регионального парламента. Обращение подписали не только его коллеги по фракции КПРФ, но и единороссы.

Коллективное обращение в поддержку Армана Аракеляна адресовано в Центральный районный суд. В числе его подписантов — полтора десятка депутатов Заксобрания. Это фракция КПРФ в полном составе — Игорь Егоров, Сергей Нациевский и Константин Кукрин; Михаил Махов от «Зеленой альтернативы», Алексей Беседин от ЛДПР и десять членов фракции «Единой России»: Сергей Буяков, Олег Гербер, Алексей Денисенко, Анатолий Еремин, Вячеслав Ершов, Евгений Илле, Дмитрий Клеутин, Евгений Субачев, Елена Тарасова и Дамир Утарбеков.

В письме говорится, что избранная Аракеляну мера пресечения — содержание под стражей — излишне строгая за экономическое преступление, кроме того, арестованный депутат, по их словам — отец троих детей, а его супруга не работает. Также подписанты упомянули заслуги Аракеляна на ниве благотворительности. Депутата они просят выпустить из СИЗО под домашний арест до окончания следствия.

Армана Аракеляна арестовали в начале марта по обвинению в коррупции. По информации следствия, депутат ЗСО и руководитель фирмы «Дорстройгрупп» дал взятку в виде оргтехники на сумму более 185 тыс. руб. двум сотрудникам ФГБУ «Росдортехнология» за непринятие мер по выявленным нарушениям при выполнении дорожных работ на федеральной трассе.

На этой неделе стало известно, что личное поручительство помогло выйти из СИЗО мэру Троицка Александру Виноградову, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. На поруки главу города взял депутат Госдумы Андрей Барышев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.