Депутат потребовал привлечь коммунальщиков за мошенничество и плохую уборку сквера

Депутат Дмитрий Ларин попросил привлечь МБУ «Геоцентр Челябинска» за невыполнение уборки территории в сквере по Университетской набережной. Он направил письмо с требованиями главе Калининского района.

Депутат Законодательного собрания области Дмитрий Ларин направил главе Калининского района Сергею Колеснику письмо с требованием заявить на МБУ «Геоцентр Челябинска» в правоохранительные органы. Незадолго до этого подрядчик выставил счет за оплату услцг на 359 тыс. руб., в то время как не выполнял условия контракта по содержанию территории сквера на Университетской набережной.

Дмитрий Ларин привлек внимание к проблеме общественного пространства в Калининском районе после того, как выпустил резонансный ролик: депутат прокатился на коньках по обледенелому тротуару.

В парке на Университетской набережной компания чуть больше месяца занимается территорией, и качество услуг ухудшилось. Трактором чистят, а против льда ничего не делают: соли насыпали, снег растаял, морозы ударили, и, пожалуйста, наледь — реальный каток, — ранее рассказал Дмитрий Ларин CHEL.DK.RU.

Изначально недовольство состоянием сквера на Университетской набережной выразили горожане. По этому вопросу депутатом было направлено обращение в отдел по борьбе с коррупцией, нарушения были подтверждены. В администрации Калининского района согласны с фактом ненадлежащего выполнения обязанностей со стороны МБУ.

Отделом по борьбе с экономическими преступлениями полиции запрошена информация по указанным контрактам, возможно возбуждение уголовного дела о мошенничестве. В ближайшее время будет принято решение о расторжение контрактов по недобросовестности, в ФАС будет направлено требование включить исполнителей в черный список, — сообщил представитель администрации порталу Znak.com.

Сейчас администрация выписала подрядчику штраф на сумму 825 тыс. руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.