В администрации Калининского района силовики изъяли документы по госконтрактам

Накануне в здании администрации челябинского района побывали сотрудники ГУ МВД. По некоторым данным, их интересовала информация, связанная с контрактами на благоустройство.

Оперативные мероприятия прошли в среду, 10 марта. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка провели в администрации Калининского района выемку документов. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Факт обысков подтвердил также глава района Сергей Колесник.

Издание утверждает, что силовиков интересовали муниципальные контракты с индивидуальным предпринимателем Сергеем Нестеровым. Коммерсант является активным участником тендеров на благоустройство и содержание территорий в большинстве районов города. Основной пул заказов — из Металлургического и Калининского: общим объемом более 50 млн руб. за последние два года. 

На прошлой неделе оперативники запрашивали данные о контрактах на благоустройство, на этой — на содержание территории. У предпринимателя конфликт с администрацией района по ряду контрактов, которые не были оплачены в связи с тем, что чиновников не устроило качество выполненных работ, — комментирует источник.

Уголовное дело по данному факту еще не возбуждено. По некоторым данным, пристальное внимание силовиков к хозяйственной деятельности может быть связано с предстоящими довыборами в Калининский райсовет депутатов, где сталкиваются интересы нескольких групп влияния.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.