В администрации Калининского района силовики изъяли документы по госконтрактам

Накануне в здании администрации челябинского района побывали сотрудники ГУ МВД. По некоторым данным, их интересовала информация, связанная с контрактами на благоустройство.

Оперативные мероприятия прошли в среду, 10 марта. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка провели в администрации Калининского района выемку документов. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Факт обысков подтвердил также глава района Сергей Колесник.

Издание утверждает, что силовиков интересовали муниципальные контракты с индивидуальным предпринимателем Сергеем Нестеровым. Коммерсант является активным участником тендеров на благоустройство и содержание территорий в большинстве районов города. Основной пул заказов — из Металлургического и Калининского: общим объемом более 50 млн руб. за последние два года. 

На прошлой неделе оперативники запрашивали данные о контрактах на благоустройство, на этой — на содержание территории. У предпринимателя конфликт с администрацией района по ряду контрактов, которые не были оплачены в связи с тем, что чиновников не устроило качество выполненных работ, — комментирует источник.

Уголовное дело по данному факту еще не возбуждено. По некоторым данным, пристальное внимание силовиков к хозяйственной деятельности может быть связано с предстоящими довыборами в Калининский райсовет депутатов, где сталкиваются интересы нескольких групп влияния.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.