В Челябинске поставщиков оборудования для арены «Трактор» подозревают в мошенничестве

Прокуратура подозревает ООО «Челябинскторгтехника-С» в мошенничестве и планирует завести уголовное дело за поставку некачественного холодильного оборудования.

Прокуратура Челябинской области проводит проверку по факту нарушений при поставке оборудования для ледовой арены «Трактор». Стоимость контракта с поставщиком ООО «Челябинскторгтехника-С» составила 10 млн руб., работы по модернизации  холодильного оборудования были проведены и приняты должностными лицами.

Позже выяснилось, что комплектующие для «холодильников» не соответствуют изначальным характеристикам, заявленным в требованиях. Также отсутствовали данные о производителе и технические документы, некоторые комплектующие оказались китайскими, вместо заявленных итальянских. Оборудование не только не отвечает качеству, но и стоит значительно ниже заявленной суммы.  

Поскольку в действиях неустановленных лиц из числа руководства ООО «Челябинскторгтехника-С» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, материалы прокурорской проверки направлены в ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Как сообщает Znak.com, по некоторым данным, закупкой занимался бывший директор учреждения Владимир Кречин. На территории ледовой арены тогда работали две холодильные установки, а третья была куплена в качестве резервной. Подозрения появились, когда возникли технические неполадки, и стало очевидно, что оборудование отличается по качеству от того, что уже было установлено. Сейчас результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Челябинской области.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.