Челябинцы смогут предлагать идеи благоустройства города: из бюджета выделено более 250 млн

На заседании городской Думы запускают проект по реализации местного самоуправления «Инициативное бюджетирование». Теперь горожане смогут принять непосредственное участие в благоустройстве Челябинска.

Городская Дума предлагает жителям Челябинска самостоятельно выдвигать инициативы по ремонту и улучшению городского пространства. В ближайшее время планируется запустить прект по «Инициативному бюджетированию», которое представляет собой инструмент по реализации местного самоуправления.

Предполагается, что южноуральцы смогут принимать непосредственное участие в определении проблем в городе, выборе объектов, требующих внимания, а также контроле и реализации. На проекты уже выделено 258 млн руб. из бюджета Челябинской области.

У нас было совсем мало времени на подготовку. Зато мы будем большим временем располагать при реализации проектов. Инициативное бюджетирование способствует вовлечению в работу по развитию города граждан, депутатов, исполнительную власть. Если выстроить эту работу правильно, то мы сможем существенным образом улучшить внешний облик города, — сказал председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

С 20 февраля начинаются собрания инициативных групп, чтобы утвердить проект на общем собрании. В основном инициативы касаются ремонта межквартальных и междворовых проездов, ремонта дворов, строительства спортплощадок, освещения, благоустройства, в частности, обустройства сквера в пос.Чурилово.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.