«Зачем я буду смотреть дерьмо?»: как митинги Навального повлияли на кампанию Бурматова

Челябинский депутат Владимир Бурматов, который во второй раз переизбирается в качестве одномандатника в Госдуму, рассказал о предвыборной кампании и протестных настроениях в обществе.

Владимир Бурматов одним из первых заявил о желании переизбираться на новый срок в Государственную Думу по Металлургическому округу, рассказав об особенностях постковидной предвыборной кампании и протестных настроениях порталу Znak.com.

Мы неплохо отработали по привлечению федеральных средств в бюджет области: только на благоустройство от 1,2 до 1,5 млрд руб. ежегодно приводили в течение этих лет. Плюс 4 млрд на рекультивацию челябинской городской свалки. В этом году — 1,5 млрд на бесплатное питание для школьников. Всё это деньги, которых не было в бюджете области. Это вопрос объединения лоббистских усилий губернатора региона и депутатского корпуса, — говорит Владимир Бурматов.

Однако, по его словам, из-за усталости людей от карантинных ограничений вся проделанная работа не имеет особого значения для избирателей.

Законы, наказы, привлеченные финансовые средства. Никаких былых заслуг не существует. Всё придется доказывать сначала, — говорит Владимир Бурматов.

Также депутат пояснил, зачем активно организовывал встречи со студентами и школьниками во время протестов Навального. По его мнению, митинг — это одна из форм  проявления пассионарности для молодежи и попытка реализовать определенные стремления. Поэтому он проводит встречи с молодыми людьми, считая, что нужно выходить на открытый разговор.

Когда были эти митинги, я на округе у себя ходил по школам, встречался со старшеклассниками, по колледжам, вузам — общался со студентами. Собирал классных руководителей, родительские комитеты, обсуждал с ними эти вопросы. Если мы не будем обсуждать это в таких аудиториях, то они будут обсуждать на улицах... С людьми разговаривать надо, — считает Владимир Бурматов.

Депутат также прокомментировал сложившуюся обстановку и высказался по поводу фильма ФБК (9 июня 2021 г. решением Мосгорсуда признан экстремистской организацией) о так называемом «дворце Путина». Ролик и задержание Алексея Навального послужили триггерами протестных митингов в конце января 2021 г.  

Не стал смотреть из принципиальных соображений. Мне довелось пожить и в СССР, я был последним пионером Союза, пожил в 90-е годы. Для меня президент — моральный авторитет, собравший страну, основавший партию, в которой я состою. Для меня вопрос доверия к нему — вопрос решенный. Зачем я буду смотреть какое-то дерьмо — можете так и оставить, — которое мне пытаются подсунуть. Я не смотрел и фильмы-разоблачения этого фейка потом, потому что для меня изначально было понятно, что фильм про «дворец» — фейк, и рано или поздно будет обратный выхлоп, и все это будет умножено на ноль. Для меня президент — фигура другого масштаба. Я с ним встречался, общался. Вижу уровень этого человека и уровень тех, кто пытается против него это вбрасывать. Это не последний фильм, мы их увидим много. Все идет к сентябрю и будет к осени раскручиваться. Но это — туфта, — заявил Владимир Бурматов.

На данном этапе Владимир Барматов пока не знает, кто будет его оппонентом на выборах. Ему самому еще только предстоит пройти праймериз.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.