Предпринимателям в Челябинске будет проще подключиться газу и электросетям

Процессы подключения к газо- и электросетям в Челябинской области оптимизируют, чтобы упростить жизнь предпринимателям.

Привлечение инвестиций, как неоднократно подчеркивал  губернатор Алексей Текслер, — одна из приоритетных задач правительства Челябинской области. В прошлом году инвестсовет утвердил дорожную карту по улучшению делового климата в регионе на 2020–2021 г. Существенной частью этой работы остается внедрение целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

По предварительным подсчетам за 2020 год общий уровень внедрения  показателей всех 8 целевых моделей в регионе составляет  97%. При этом полностью выполнены целевые модели по подключению к сетям газораспределения, к электрическим сетям, к системам тепло- и водоснабжения, по регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, а также по контрольно-надзорной деятельности.

Ежегодно целевые значения увеличиваются, и необходим системный  подход для их достижения. Стопроцентное исполнение  большей части целевых моделей — это отличный результат работы, но  мы должны заблаговременно отслеживать и новые сигналы от бизнеса, рассматривать предложения, — прокомментировал заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Проблемы, возникающие у предприятий региона при подключении к электросетям и сетям газораспределения, обсудили накануне на рабочем совещании в правительстве региона с участием бизнеса и ресурсоснабжающих организаций. Как отметили эксперты, чаще всего трудности носят частный характер и требуют индивидуального подхода в каждом отдельно взятом случае.

В ближайшее время планируется перевести максимальное количество услуг в электронный вид. На сайтах газо- и энергосервисных компаний указаны телефоны горячих линий, по которым можно получить консультацию.

Чиновники также призывают бизнесменов активнее пользоваться специализированным интернет-порталом «Подключение 74», где есть вкладка «Часто возникающие проблемы при осуществлении технологического присоединения». Предприниматели еще могут обращаться по вопросам техприсоединения на сайт интернет-приемной министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.