Карантинные ограничения продлятся в Челябинске еще месяц

Люди пожилого возраста должны соблюдать самоизоляцию и оставаться дома до 21 февраля. Также на территории Челябинской области сохраняется масочный режим.

Глава Челябинской области, Александр Текслер подписал распоряжение о продлении карантинных ограничений. Запрещено проведение массовых мероприятий, требуется соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра.

Режим повышенной готовности установлен в регионе бессрочно. Его отмена предполагает специальное разрешение главы области. Также дополнительно, до 21 февраля, продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

Напомним, первый случай заболевания COVID-19 в Челябинске был зафиксирован 9 месяцев назад, 21 марта 2020 года. Вскоре были приняты ограничительные меры: сначала приостановили работу школ, различных образовательных организаций и досуговых заведений. С 27 марта в Челябинской области закрыли отделы розничной торговли, а с 1 апреля  был введен режим самоизоляции.

Первый этап послабления ограничений начался в мае, однако они до сих пор продляются. За 9 месяцев в Челябинской области количество зараженных достигло 42 361 человек, 28 268 – выздоровели, умерли 1 549 заболевших. Динамика выздоровления преобладает.

Также в 2021 году началась вакцинация от коронавируса. В правительстве заявили, об электронном учете тех, кто сделал прививки, но COVID-паспорта вводиться на территории России не будут.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.