«Жара» на горнолыжках: как южноуральцы провели зимние каникулы?

Аналитики МТС озвучили локации Южного Урала, которые в новогодние каникулы собирали основные потоки туристов и жителей региона.

МТС проанализировала обезличенные данные мобильного трафика и определила, где отдыхали южноуральцы в новогодние праздники.

В эти каникулы многие жители Челябинской области проводили время на горнолыжных курортах и на базах отдыха, которые из-за действия ограничений были более загружены, чем в предыдущие годы. Лидерами по посещаемости среди южноуральцев стали «Солнечная долина» и «Золотой пляж», «Банное», базы отдыха и посёлки озера Увильды. Пятёрку популярных среди жителей Челябинской области мест замыкает горнолыжный центр «Евразия».

Чуть больше половины отдыхающих составили южноуральцы, вторая часть пришлась на гостей из других регионов. Исследование показало, что любители зимних видов спорта чаще приезжали из Уфы, Москвы, Екатеринбурга, Казани и Сургута. При этом возраст людей, которые чаще поднимались на склоны «Солнечной долины» составил 15-30 лет.

С помощью Big Data аналитики МТС определили и время наибольшей загрузки ГЛК. В период новогодних каникул самая высокая посещаемость «Солнечной долины» приходилась на промежуток с 11.00 до 15.30, в то время как наименьшая загрузка на склонах в среднем фиксировались с 12.00 до 13.00 – в это время отдыхающие спускались, чтобы передохнуть, пообедать и согреться горячим чаем. Даже на горе и во время подъёма любители активного отдыха продолжали пользоваться интернет-сервисами: переписываться в мессенджерах, отправлять фотографии близким и выходить в прямые эфиры в социальных сетях. В праздничные дни почти 90% отдыхающих в «Солнечной долине» абонентов МТС выходили в сеть.

Для того, чтобы даже в период пиковых нагрузок люди могли пользоваться с комфортом всеми привычными сервисами мы усиливаем сеть и увеличиваем скорость мобильного интернета. Это касается не только спальных микрорайонов, где концентрируется большее количество абонентов, но и популярных мест загородного отдыха, куда зимой приезжает большое количество гостей», — рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Арестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонезаАрестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонеза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.