Челябинск готов принять чемпионат Европы по фигурному катанию после российского первенства

Власти Челябинской области заявляют о желании принять соревнования по фигурному катанию европейского уровня. Разумеется, если позволит ситуация с COVID и престижем отечественного спорта за рубежом.

О том, что на Южном Урале есть возможности для проведения масштабных спортивных соревнований, рассказал вице-губернатор Вадим Евдокимов. В интервью сайту Sport24.ru он рассказал, что, несмотря на пандемию, в Челябинске удалось подготовить все необходимое для проведения всероссийского первенства на высшем уровне. Город принимал ЧР по фигурному катанию уже неоднократно, и общеевропейские соревнования — логичный следующий шаг, добавил замглавы региона.

У нас есть большие амбиции и желание провести, например, чемпионат Европы. Другое дело, все видят, какая ситуация складывается в мировом спортивном сообществе по отношению к России. Но если нам дадут такое право, то я могу сказать, что мы проведем этот турнир на высоком уровне. Думаю, мы способны принять крупный турнир. У нас есть большое желание. А будет ли возможность, будут ли реальные шансы, зависит от того, какая сегодня в целом ситуация в мировом спорте по отношению к России. Всегда нужно замахиваться на большие форматы, — сказал Вадим Евдокимов.

Помешать проведению в Челябинске европейского первенства могут не только последствия допинговых скандалов, но и пандемия коронавируса: из-за нее в 2020 году чемпионат не состоялся. Всероссийские соревнования начнутся в четверг, 24 декабря и продлятся четыре дня. Запланированы мужские, женские и парные выступления в произвольной и короткой программах, а также танцы на льду и показательные выходы.

Чемпионат проходит при повышенных мерах предосторожности: из-за пандемии количество зрителей сократили до 35% от вместимости площадки — ледовой арены «Трактор». При этом, по словам Вадима Евдокимова, на первенство в Челябинск съедутся фанаты со всей страны.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.