Челябинский аэропорт получил разрешение на перелеты в три страны ближнего зарубежья

Росавиация «дала добро» на запуск авиарейсов из Челябинска в Армению, Азербайджан и Узбекистан. Однако фактически они выполняться пока не будут — виной тому закрытое из-за COVID воздушное сообщение.

Соответствующий приказ Федеральное агентство воздушного транспорта издало в понедельник, 21 декабря. Согласно документу, аэропорт Челябинска получил разрешение на запуск еще трех новых направлений. Это Армения, Азербайджан и Узбекистан. В Баку и Ереван дважды в неделю будут летать самолеты Red Wings, рейсы в Самарканд будет выполнять Nordwind, а направление в Фергану взяла авиакомпания «Алроса».

При этом, когда фактически начнутся перевозки — неизвестно: из-за пандемии коронавируса в России по-прежнему закрыто авиасообщение с большинством стран.

Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам. Допуск — это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при снятии ограничений, — говорится в приказе Росавиации.

Сейчас из России можно улететь в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, на Мальдивы и Кубу, в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Сербию и Японию. Ведутся переговоры о возобновлении перелетов еще с несколькими странами, однако ни с одной из указанных трех стран СНГ подобное соглашение пока не достигнуто.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.