Челябинцев пригласили стать соавторами новой концепции парка Гагарина

В январе, после праздников, состоятся публичные слушания, посвященные программе благоустройства и развития челябинского ЦПКиО. Принять участие в очном обсуждении смогут все желающие.

В слушаниях будут участвовать представители городской администрации и рабочая группа, включающая коммерческие компании и общественных активистов. Новая концепция главного парка города будет формироваться путем совместного проектирования. Это значит, что то, каким в будущем станет ЦПКиО, впервые решат сами жители.

Наша цель – сделать парк более современным, интересным и удобным для всех жителей города. Мы хотим вернуть ему былую славу и превратить центральный парк Челябинска в современное и любимое всеми горожанами пространство для отдыха, — пояснили в администрации.

Работа над проектом предусматривает несколько этапов. Она начнется со сбора мнений и анализа ожиданий горожан по поводу того, каким должно быть общественное пространство, и что там должно находиться. Далее предстоит проанализировать сценарии использования парковых локаций, договориться с управляющими и владельцами соседних территорий, чтобы на пути к ЦПКиО были максимально привлекательные для транзита до парка объекты. После этого концепцию ждет доработка архитекторами и специалистами по ландшафту с учетом озвученных идей и пожеланий.
 
Первая сессия по благоустройству парка имени Гагарина состоится после новогодних каникул — 14 января, в 18:00 в челябинском Доме архитектора. На мероприятие приглашают всех желающих, но по предварительной записи. Для реализации намеченных планов власти Челябинска планируют привлечь федеральное финансирование, в том числе деньги нацпроектов.
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.