Алексей Текслер высказался о новых ограничениях из-за пандемии в Челябинской области

Губернатор прокомментировал слухи о предстоящем в новогодние праздники новом локдауне. Он заверил, что власти контролируют ситуацию, и необходимости в усилении запретов пока нет.

Заявление Алексей Текслер сделал на последнем в уходящем году совещании с главами городов и районов в среду, 16 декабря. Губернатор пояснил, что эпидемическая ситуация в регионе остается стабильной, а усилия системы здравоохранения дают результат.

Существующие ограничительные меры работают. Поэтому оснований усиливать ограничения у нас пока нет. Мы это не планируем делать. Основная задача сегодня – это сосредоточиться на соблюдении тех правил, которые уже существуют. Впереди новогодние праздники, крайне важно продолжить контроль за выполнением требований Роспотребнадзора, всех мер предосторожности и ограничений, которые действуют в нашем регионе, — сказал Алексей Текслер.

Сейчас на Южном Урале действует лишь предписание соблюдать самоизоляцию для пожилых людей и страдающих хроническими заболеваниями. Также введены некоторые ограничения на работу заведений общепита — до 10 января там запрещено проводить концерты, дискотеки и иные развлекательные мероприятия, а гостей они могут принимать только до 23:00, после чего разрешены только вынос или доставка. Все остальные организации функционируют в обычном режиме при условии соблюдения мер профилактики коронавируса.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.