Челябинская область получила новую партию вакцины от коронавируса

Вторая партия препарата «Гам-Ковид-Вак» поступила на Южный Урал. Однако имеющихся доз еще недостаточно, чтобы начать массовую вакцинацию — прививать будут только группы риска.



На областной аптечный склад доставили 1 тыс. 700 доз вакцины от коронавируса. Ожидается, что во вторник, 15 декабря, препараты начнут развозить по медучреждениям Челябинска и области.

Вакцину получат в первую очередь южноуральцы из групп риска. В их число входят медицинские работники, учителя школ и преподаватели вузов, а также полицейские. Их списки уже сформированы. Получателей прививки предварительно оповестят и заранее пригласят в лечебное учреждение. Там им предстоит пройти тест на антитела и медицинский осмотр.

Первая партия вакцины прибыла на Южный Урал в начале прошлой недели. Регион получил 1 тыс. доз. Всего до конца года в Челябинскую область поступит 3 тыс. доз препарата «Гам-Ковид-Вак».

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.