Исключенный из ЕР депутат потребовал снизить зарплату спикеру гордумы Челябинска

Член Центрального райсовета Марсель Хазиев обратился к губернатору Алексею Текслеру с просьбой сократить бюджетные расходы на зарплату председателю челябинской городской думы Андрею Шмидту.

Сейчас спикер гордумы и, по совместительству, лидер челябинских единороссов получает 5,5 млн руб. в год или 455 тыс. в месяц. Марсель Хазиев потребовал пересчитать выделяемые ему из бюджета деньги — по мнению депутата, зарплату Андрею Шмидту следует уменьшить более чем в десять раз. Он также напомнил, что его предшественник — ныне вице-губернатор Станислав Мошаров — получал существенно меньше: всего 3 млн 150 тыс. руб. в год.

Прошу принять меры по ситуации, которая сложилась вокруг секретаря Центрального местного отделения ВПП «Единая Россия» Шмидта Андрея Владимировича, и сократить расходы на его заработную плату с 5,5 млн рублей в год до средней по региону — 38 тыс. рублей в месяц как председателя Челябинской городской думы. Также сократить расходы на автопарк председателя Челябинской городской думы и иные расходы, которые не повлияют на работу председателя городской думы, — пишет Хазиев губернатору Алексею Текслеру.

Таким образом, депутат предлагает платить Андрею Шмидту в год почти столько же, сколько он сейчас получает в месяц. Высвободившиеся средства, по его словам, можно направить на развитие здравоохранения в Челябинской области — увеличить зарплаты медработникам и закупить новое оборудование.

В сентябре 2020 года Марселя Хазиева уличили в поддержке справедливоросса Дмитрия Ларина на выборах в Заксобрание. После этого он написал заявление о приостановке членства в «Единой России», а затем партийные органы исключили его из рядов организации.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.