В Челябинске у участника свадьбы с публичным убийством барана арестовали машину

Скандал вокруг свадебной церемонии на северо-западе Челябинска привлек внимание надзорных органов к ее участникам. У дрифтовавшего на Mercedes 22-летнего парня ФССП арестовала автомобиль.

В отношении водителя-лихача в службе приставов оказалось несколько десятков исполнительных производств по взысканию дорожных штрафов. Совокупный долг составлял 48,6 тысяч рублей, кроме того не погашен исполнительский сбор в размере 38 тысяч рублей.

Владелец иномарки, 22-летний юноша, нигде не работает, из имущества него автомобиль Mercedes Е-200 2012 года выпуска. Судебные приставы многократно выезжали по месту его проживания — в коттеджный поселок в Советском районе, каждый раз мать должника сообщала, что его нет дома, но гарантировала передачу информации о штрафах сыну, а также их немедленное погашение. Однако дальше обещаний дело не шло, — сообщила помощник руководителя УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Во вторник, 1 декабря 2020 года на Mercedes наложили арест и передали автомобиль на хранение поверенной организации. Иномарка и ее 22-летний владелец 27 ноября были замечены в дрифте на проезжей части с пересечением двойной сплошной во время скандальной свадьбы в сквере по улице Молодогвардейцев в Курчатовском районе. Там один из участников церемонии совершил религиозный свадебный обряд — зарезал барана, причем сделал это на глазах прохожих, в том числе детей. Очевидцы засняли происходящее на видео и разместили его в мессенджерах и соцсетях. На кадрах видна и экстремальная езда на белом Mercedes c нарушением правил движения.

В пресс-службе управления ФССП по области добавили, что должник пытался спасти машину от ареста, убеждая автоинспекторов и судебных приставов, что нарушения совершал не он, а его друзья. Со слов молодого человека, он потерял свое водительское удостоверение, для восстановления документа нет времени, поэтому на своей машине он ездит в качестве пассажира. Челябинцу дали десять суток для погашения задолженности в общей сумме 63,6 тысяч рублей. За нарушение ПДД ему грозит лишение прав на срок до шести месяцев.

Ольга Воробьева

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.