Магазин «Дубровские колбасы» в Челябинске закрыли за нарушение «ковидных» требований

Судебные приставы на семь суток приостановили деятельность известного мясного магазина за несоблюдение эпидрежима. Там отсутствовали рециркуляторы воздуха и не замерялась температура у сотрудников.

В Челябинске временно закрыт магазин «Дубровские колбасы» в центре города. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, на торговом объекте были выявлены нарушения, связанные с несоблюдением санэпидтребований во время пандемии COVID-19.

«В ходе проверки соблюдения режима повышенной готовности по профилактике и нераспространению новой коронавирусной инфекции было установлено, что в помещении магазина отсутствуют приборы для обеззараживания воздуха, журнал с записями учета термометрии сотрудников был представлен, однако самого термометра в магазине нет, то есть процедура термометрии – лишь формальность», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В отношении ПКЗ «Дубровский» был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Его рассмотрел Центральный районный суд, который принял решение закрыть мясной магазин на семь суток за нарушение санэпидрежима.

Решение суда вступило в силу сегодня, 27 ноября. Магазину был дан срок до конца дня вывезти всю скоропортящуюся продукцию. После этого дверь в заведение будет опечатана.

Напомним, 19 ноября в Челябинской области были введены новые ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. Изменения коснулись работы общепита и развлекательных заведений. Так, под запретом оказалось проведение развлекательных и праздничных мероприятий. Помимо этого, с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запрещается обслуживание посетителей в ночное время с 23:00 до 6:00 в заведениях общественного питания: ресторанах, кафе и барах.

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.