«Птичку» жалко: в центре Челябинска на месяц закрыли ресторан за нарушение санэпидрежима

В Челябинске продолжаются рейды по выявлению нарушителей санэпидрежима среди предприятий и заведений. По результатам одной из последних проверок на месяц закрыт один из ресторанов в центре города.

Ресторан «Птичка», о котором идет речь, расположен в здании по улице Труда. Проверка показала, что в заведении не выполнялись должным образом требования Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса.

В отношении владельцев ресторана составлен административный протокол по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело было рассмотрено Центрального районным судом Челябинска сегодня, 27 ноября. Инстанция приняла решение приостановить работу заведения сроком на 30 дней.

Напомним, 19 ноября в Челябинской области были введены новые ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. Изменения коснулись работы общепита и развлекательных заведений. Так, под запретом оказалось проведение развлекательных и праздничных мероприятий. Помимо этого, с 1 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запрещается обслуживание посетителей в ночное время с 23:00 до 6:00 в заведениях общественного питания: ресторанах, кафе и барах.

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.