«Башнефть» обвинила конкурента в копировании фирменного стиля

Компания считает, что у сети заправочных станций конкуренты скопировали фирменный стиль оформления, и привлекла к разбирательствам антимонопольное ведомство.

В Челябинское УФАС обратилась компания «Башнефть». Ее представители утверждают, что компания «Регион» скопировала их фирменный стиль при оформлении автозаправочных станций. Заявитель сообщил, что АЗС-«двойники» были выявлены в Челябинске, Сосновском районе, Миассе и Красноармейском районе.

«Башнефть» обвинила конкурента в копировании фирменного стиля 1По мнению компании «Башнефть», конкурент копирует внешнее оформление фасадов зданий, а также размещает информационные стенды с ценами на бензин в похожей цветовой гамме. В качестве доказательства представители компании приложили результаты независимой экспертизы о схожести товарных знаков до степени смешения.

«Компания считает, что в данном случае вероятность введения потребителей в заблуждение является высокой с учетом стабильного состава потребителей, привыкших к внешнему виду автозаправочных станций», — сообщили в челябинском УФАС.

«Башнефть» попросила выдать конкуренту предписание о прекращении неправомерного использования его товарного знака. Представители антимонопольного органа изучают действия ООО «Регион» на предмет наличия признаков нарушения закона.

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.