Бои на мечах и метание сюрикенов: В Челябинске откроется детский тематический ниндзя-парк

В декабре в Челябинске откроется необычный тематический ниндзя-парк, где детей познакомят с мастерством и оружием японских воинов.

В тематическом парке планируется проведение интерактивных экскурсий, которые предполагают погружение в Японию 16 века (так называемый «Период Сэнгоку или Эпоха воющих провинций»). В то время происходили постоянные локальные воины между кланами, и враждующие феодалы нередко прибегали к услугам воинов-ниндзя.

Организаторы проекта не побоялись открыть проект во время пандемии и обещают соблюдать все требования Роспотребнадзора. «У нас большие проветриваемые помещения, в ночное время мы не планируем работать и группы будем принимать до 30 человек с соблюдением всех мер безопасности», — рассказал предприниматель, автор проекта Станислав Белоусов.

Бои на мечах и метание сюрикенов: В Челябинске откроется детский тематический ниндзя-парк 1

Собственник бизнеса рассказал и о примерном плане проведения экскурсий: детей ждет краткий рассказ об эпохе воющих провинций и о том, кто такие ниндзя. Затем состоится показ вооружения ниндзя и самураев, где детям также поведают о различных техниках боя. Далее посетителей парка ждут тренировочные бои на мягких мечах и метание сюрикенов. Завершается же экскурсия фотосессией и чайной церемонией в японских традициях.

Бои на мечах и метание сюрикенов: В Челябинске откроется детский тематический ниндзя-парк 2

Помимо основных мероприятий, в заведении будут продаваться игрушки и сувениры, проводиться мастер-классы по оригами и каллиграфии, а также будет организована площадка для фотосессий. Кроме того, когда будут сняты коронавирусные ограничения, организаторы планируют и проведение корпоративов. Средний ценник на посещение тематического парка составит около 500 рублей. 

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.