Власти Челябинска опровергли информацию о строительстве автовокзала на ЧТЗ

В соцсетях и в местных СМИ появилась информация, что в Тракторозаводском районе Челябинска строится автовокзал. Однако ни в миндортрансе региона, ни в мэрии города официальных анонсов не было.

Как сообщил CHEL.DK.RU начальник управления информационной политики мэрии Челябинска Владимир Сафонов, город там не ведет работ по строительству автовокзала. По его словам, за возведение объекта отвечают частные предприниматели.

Руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев сообщил информационному агентству «Урал-пресс-информ», что в Тракторозаводском районе строится автоцентр. Он добавил, что организация проговаривала с застройщиком возможность появления там автовокзала.

«Мы – те, кто организует работу по автовокзалам, – всегда смотрим на расположение строящихся зданий. Если они удобны и комфортны для того, чтобы сделать там пересадочные узлы, мы с данными застройщиками (собственниками, инвесторами) на начальной стадии стройки ведем переговоры. Если вдруг данное направление будет интересно, мы готовы арендовать или купить часть здания. Сейчас просто строится автоцентр, еще никаких договоренностей ни с кем нет», — прокомментировал информационному агентству Сергей Валеев.

Напомним, недавно стало известно, что автовокзал в ДС «Юность» в центре Челябинска закроется в феврале 2021 года. Распоряжение об этом подписал губернатор региона Алексей Текслер. Решение он принял по результатам электронного опроса среди жителей города. Власти объявили, что новый автовокзал появится в другом месте, однако где именно, пока что не сообщается.

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.