Челябинский бизнес набрал кредитов на 4 млрд рублей для выплаты зарплаты сотрудникам

Пандемия коронавируса продолжает оказывать влияние на деятельность предпринимателей. Для того чтобы пережить кризис, они вынужден брать займы в банках.

О том, что бизнесмены в Челябинске стали все чаще обращаться за финансовой помощью, сообщил вице-мэр по экономике и инвестициям Олег Извеков на аппаратном совещании в мэрии Челябинска сегодня, 16 ноября. По словам чиновника, деньги идут на выплату заработной платы сотрудникам.

«За прошедшую неделю предпринимателям выдано порядка 179 млн руб. на выплату заработной платы. Всего с начала пандемии эта сумма превысила 4 млрд руб.», — сообщил Олег Извеков.

Вице-мэр по экономике также добавил, что за последнюю неделю число безработных снизилось на 766 человек. При этом 350 жителей Челябинска оформили статус самозанятых.

Напомним, кредиты на выплату зарплаты были введены весной этого года во время первой волны коронавируса. По условию договора, если на предприятии к концу года сохраняется численность сотрудников, то власти спишут часть одолженных средств.

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.