В Челябинске закрывают предприятия за нарушение масочного режима

Число организаций, чью деятельность приостановили из-за несоблюдения правил режима повышенной готовности, в Челябинске достигло шести. Еще 29 аналогичных дел — на рассмотрении в судах.

Цифры привел на аппаратном совещании в администрации вице-мэр по экономике Олег Извеков. Он уточнил, что результатами рейдов полиции и надзорных ведомств по торговым объектам становятся уже не только административные штрафы, но и закрытие организаций на определенный срок. 

За прошедшую неделю проверено 437 предприятий, три материала переданы в суд на приостановку деятельности. В судах сейчас рассматриваются 29 аналогичных дел. Шесть предприятий за несоблюдение масочного режима мы уже закрыли. Эту работу будем продолжать, обращаю внимание бизнеса на необходимость соблюдения санитарных норм, — сказал Олег Извеков.

Приостановить деятельность ИП или организации за нарушение санитарных правил могут до 90 суток. Ранее региональные власти привели статистику контрольных мероприятий и наложенных санкций. По данным министерства общественной безопасности, всего с начала действия режима повышенной готовности власти провели более 250 тыс. проверок. На нарушителей составили 28,5 тыс. протоколов по статье 26.1 КоАП. Сумма собранных штрафов достигла 22 млн. руб. Рейды по торговым комплексам и в общественном транспорте в Челябинске проводят ежедневно.

 
 
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.