В студенческой поликлинике Челябинска прогремел взрыв

Взорвался кислородный баллон в поликлинике городской больницы №2 Челябинска на проспекте Ленина, 82.

31 октября в 11 часов 32 минуты прогремел взрыв в поликлинике городской больницы №2 Челябинска на проспекте Ленина, 82.

В студенческой поликлинике Челябинска прогремел взрыв 1

— Произошёл взрыв кислородной будки в поликлинике Городской больницы №2 Челябинска, — сообщили в Минздраве «Деловому кварталу».

В студенческой поликлинике Челябинска прогремел взрыв 2

По предварительным данным, пострадавших нет. Сейчас выясняются все обстоятельства и причины произошедшего.

Поступила первая информация о причинах взрыва возле ЮУрГУ. Взорвалась кислородная станция, подающая кислород в ГКБ№2. Там на лечении находилось 158 пациентов с ковидом. Из них трое тяжелых на ИВЛ.

Сейчас всех пациентов по требованию спасателей вывели в помещения стадиона имени Елесиной. Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. Идет перераспределение больных по медучреждениям города. Из-за разрушения кислородной станции ГКБ №2 далее не может использоваться как ковидная база.

В студенческой поликлинике Челябинска прогремел взрыв 3

К месту происшествий, по данным пресс-службы администрации Челябинска, уже прибыли замглавы Челябинска Астахов и начальник горздрава Горлова. На месте происшествия сейчас работают сотрудники МЧС.

Автор: Рустам Яхин.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.