УФАС разморозило миллиардный тендер на реконструкцию моста

Жалоба алтайской компании признана необоснованной: комиссия регионального УФАС не нашла нарушений в проведении аукциона на 998 млн руб. Подрядом займется компания «Уралмостострой».

Жалоба компании «ТехСтройПартнер» на заказчика работ по реконструкции Ленинградского моста была признана необоснованной. Такое решение вынесла комиссия Челябинского управления антимонопольной службы на заседании сегодня, 29 октября.

УФАС приостановило аукцион уже на стадии подписания договора с подрядчиком. Победителем торгов была признана уфимская компания «Уралмостострой».

Представители ООО «ТехСтройПартнер» заявляли, что заказчик при проведении торгов нарушил сроки предоставления разъяснений участникам аукциона, чем создал условия, препятствующие нормальному участию торгах. Тем не менее, УФАС нарушений не обнаружило.

Мост через реку Миасс по проспекту Победы был построен в 1950-х гг. и уже несколько лет нуждается в капитальном ремонте. Подрядчику предстоит полностью обновить перекрытия моста и увеличить число транспортных полос. Начало работ запланировано на лето 2021 года.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.