В Челябинской области пока не будут запрещать работу ресторанов и клубов по ночам

В правительстве Челябинской области высказались по поводу предписаний Роспотребнадзора о всеобщем масочном режиме и запрете на деятельность организаций в сфере общепита и развлечений с 23:00 до 6:00.

Позицию областных властей выскзала первый заместитель губернатора Ирина Гехт. По ее словам, эпидемическая обстановка в регионе остается напряженной, однако он не вошел в перечень субъектов РФ с тревожной динамикой распространения коронавируса. Тем не менее на данный момент введение новых ограничений на работу организаций в правительстве считают необоснованным, хотя и возможным вариантом развития событий.

Постановление Роспотребнадзора о всеобщем масочном режиме корректировки не потребует — у нас эта норма уже действует. Что касается закрытия ночных заведений, то это рекомендация. Пока эту меру в нашем регионе предпринимать не планируется. Мы следим за эпидситуацией и, если потребуется, введем запрет. Но пока штаб рекомендовал воздержаться от введения этих ограничений в Челябинской области, — прокомментировала Ирина Гехт.

Согласно опубликованному ранее предписанию Роспотребнадзора, ношение масок в общественных местах становится обязательным на всей территории страны. Местным властям рекомендовано ограничить работу заведений общественного питания и сферы развлечений в ночные часы — с 23:00 до 6:00. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.