Торговый комплекс у челябинской областной больницы оштрафовали за незаконную работу

Челябинский ТК «Изумруд» возле областной больницы попал в поле зрения правоохранительных органов. Выяснилось, что комплекс работает в отсутствие разрешительных документов.

Проверку деятельности ЗАО «Афганец», в ведении которого находится ТК у областной больницы, провела Советская районная прокуратура. Выяснилось, что здание комплекса на улице Воровского используется в отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию. Возбуждено административное дело, арбитражный суд наложил на фирму «Афганец» штраф в 500 тыс. руб. 

В мае 2020 года владельцы торгового комплекса выставили его на продажу в форме готового бизнеса. Здание площадью 3 тыс. кв. метров и прилегающую к нему территорию вещевого рынка оценили в 65 млн руб. По словам собственника, поводом стало ограничение непродовольственной торговли из-за ковидных ограничений. Однако полупустым комплекс стоял и до пандемии. Еще в 2013 году планировалось начать глобальную реконструкцию с постройкой многоэтажного ТРК с подземной парковкой, однако проект остался нереализованным.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.