«Коронавирус побежден!»: Валерий Гартунг заявил, что вылечился от COVID за пять дней

Заразившийся коронавирусом челябинский депутат Госдумы сообщил о том, что сдал отрицательный COVID-тест. С момента заболевания политика прошло менее недели.

Повторный тест на наличие инфекции лидер челябинских эсеров Валерий Гартунг сдал в воскресенье, 25 октября. Депутат заявил, что уже здоров, в ближайшее время намерен сдать анализ на антитела, хотя полноценно вернуться к работе пока не сможет.

Коронавирус побежден! Жаль только, что в Думу на ближайшие пленарные заседания я все равно не попаду, потому что в течение двух недель с момента обнаружения вируса полагается соблюдать изоляцию, — написал Валерий Гартунг у себя в Facebook.
«Коронавирус побежден!»: Валерий Гартунг заявил, что вылечился от COVID за пять дней 1
 
О болезни парламентария стало известно 21 октября — таким образом, он выздоровел всего за пять с лишним дней, в то время, как обычно процесс лечения занимает до двух недель. COVID у Валерия Гартунга протекал бессимптомно. При этом депутат Госдумы был одним из первых, кто привился от коронавируса — он входил в группу волонтеров испытательной группы, которые получали либо препарат, либо плацебо.
 
Вакцинация населения Челябинской области, между тем, откладывается — прибытие на Южный Урал партии препарата в размере 3 тыс. доз региональный минздрав ожидает не раньше начала ноября. До этого область получила 42 дозы «Спутник V» для отработки алгоритмов ее распределения по медучреждениям и пробной вакцинации персонала.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.