Модульную инфекционную больницу в Челябинске достроили на 90%

В областном центре завершается сооружение профильного инфекционного госпиталя. Власти заверяют, что работы будут завершены в срок — уже в ноябре больница должна принять первых пациентов.

Как сообщили в министерстве строительства области, работы на площадке близ Малой Сосновки на выезде из Челябинска по Уфимскому тракту завершены на 85-90%. Уже готовы все конструкции, идет отделка внутренних помещений, внутренних инженерных систем, облицовка фасадов, благоустройство прилегающей территории. На площадку привозят медицинское оборудование.

Больницу возводят по модульному принципу — это служит скорости строительства и требованиям к эпидемической безопасности. Предусмотрен замкнутый цикл вентиляции и канализации, что исключает возможность попадания инфекций за пределы госпиталя.

Устроена больница таким образом, что каждое ее крыло может использовать для лечения больных с различными инфекциями. Кроме того, в новой инфекционной больнице будут операционные, так как развернутая ковидная госпитальная база в регионе показала, что есть востребованность в хирургической помощи у инфекционных больных с патологиями, — рассказали в пресс-службе минстроя.

Строительство объекта находится на ежедневном контроле руководства региона. Губернатор Алексей Текслер ранее неоднократно подчеркивал значимость профильной инфекционной больницы в условиях нового роста заболеваемости коронавирусом, а также обращал внимание на строгое соблюдение сроков. Медучреждение должно начать работу 1 ноября. После запуска емкость ковидных госпитальных баз в Челябинской области увеличится на 482 койки.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.