СМИ: Борис Дубровский продает пентхаус возле Кремля за миллиард рублей

В Сети появился предпродажный каталог двухэтажной квартиры в элитном жилом комплексе в центре Москвы. По некоторым данным, объект за 900 млн руб. принадлежит бывшему губернатору Челябинской области.

Материалы опубликовало издание «Русская пресса». Там отметили, что каталог с фотографиями квартиры имеет хождение в закрытом доступе среди представителей российской элиты. 220-метровая квартира в ЖК St. Nickolas в центре Москвы оценивается в 11 млн долл. или около 900 млн рублей. В ней четыре комнаты, кухня-столовая, бар, спортзал и терраса с видом на Кремль и храм Христа Спасителя, а также четыре санузла. В жилье сделан дизайнерский ремонт, стоимость которого, по оценкам экспертов, достигает 2 млн долл.

    

Вся мебель, все интерьерные аксессуары, все осветительные приборы в квартире — самые что ни на есть брендовые. Куда ни плюнь – Hudson Furniture, Baker, Bocadolobo, Koket, Delightfull, Ochre, Roll&Hill, IlPezzo, Christopher Guy, Jay Robert Scott, Jeande Merry, Ensemble London, Poltrona Frau, TrecaInteriors, Cococwolf, Tuuci, LALIQUE, BACCARAT. Текстиль в квартире – от Jean Paul Gaultier и Pierre Frey Bagan. Аудио- и видеотехника произведена McIntosh, Bowers&Wilkins, Sonos и Sony, — говорится в материале «Русской прессы».

 

Как утверждает издание, пентхаус принадлежит бывшему губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, который в данный момент избавляется от активов в России. Известно, что он покинул страну вскоре после отставки весной 2019 года. Этому предшествовал коррупционный скандал с дорожными контрактами в Челябинской области, фигурантами которого Федеральная антимонопольная служба назвала фирму «Южуралмост», миндортранс региона и самого Бориса Дубровского.

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.