В Златоусте единственный роддом перепрофилируют для борьбы с COVID-19

Ситуация осложняется тем, что роддом обслуживает всю горно-заводскую зону Южного Урала. Рожениц предполагается возить в больницы Миасса и Челябинска.

В Златоусте из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией местный роддом перепрофилируют для госпитализации пациентов с пневмонией. Такое решение приняла комиссия областного Минздрава.
 
В помещениях роддома разместят около 100 мест для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, палаты оснастят необходимым медицинским оборудованием, а саму больницу поделят на «красную» и «зеленую» зоны.
 
Ситуация осложняется и тем, что родильный дом в Златоусте представляет собой межрайонный перинатальный центр и остается единственным подобным учреждением во всей горно-заводской зоне Южного Урала, обслуживая территорию с населением в десятки тысяч человек. В знак протеста против решения комиссии Минздрава, утром, 10 октября ро́дные женщины собрались стихийный митинг под окнами родильного дома.
 
Представители Миндздрава отмечают, что в ряде муниципалитетов области роддома уже перепрофилированы для борьбы с COVID-19, а рожениц из Златоуста, которым необходима срочная медицинская помощь, перенаправят в медучреждения в Миассе (за более чем 40 км), а также в Челябинск (150 км). 
 
Ранее, в Златоуст исполнять обязанности главврача городской больницы отправился бывший министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.