70% южноуральцев недовольны своей зарплатой

Менее всего удовлетворены уровнем своего дохода оказались работники образования, искусства, масс-медиа, а также менеджеры по продажам — почти половина из них хотели бы получать вдвое больше.

70% жителей Челябинской области оказались недовольны зарплатой, которую получают на своем нынешнем рабочем месте, рассказывают аналитики сайта HeadHunter. Менее всего удовлетворены уровнем своего дохода сотрудники в сферах образования и науки, искусства, масс-медиа, а также менеджеры по продажам. 

41% респондентов отмечают, что хотели бы зарабатывать в полтора-два раза больше, а 26% — в два-три раза. При этом, среди опрошенных южноуральцев практически отсутствуют те, кто желает зарабатывать в 10 и более раз больше своего нынешнего дохода — по стране подобные респонденты встречаются среди рабочего персонажа и менеджеров высшего звена, отмечает руководительно пресс-службы hh.ru Анна Осипова.

Довольны своим доходом, напротив, всего 29% жителей Южного Урала, а чуть менее половины нетрудоустроенных челябинцев отметили, что были довольны своей зарплатой на прежнем рабочем месте.

Согласно свежим данным Челябинскстата, средняя заработная плата в регионе сейчас составляет 38 тыс. руб. При этом в регионе на протяжении всего года наблюдается стабильный зарплатный рост, особенно в сферах добычи полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности и водоснабжения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.