В Москве умер бывший сити-менеджер Миасса, обвиняемый в организации убийств

Экс-глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский умер на 69 году жизни в московской больнице. Он содержался в СИЗО — в отношении бывшего чиновника расследовалось дело о заказных убийствах.

О смерти Виктора Ардабьевского стало известно в пятницу, 2 октября. Как пишет ТАСС со ссылкой на представителей ФСИН, с 18 сентября он находился на госпитализации в одной из столичных больниц. Предварительной причиной смерти назвали хронические заболевания, по некоторым данным — воспаление поджелудочной железы.

Бывший сити-менеджер Миасса, находясь в СИЗО, жаловался на состояние здоровья еще летом. Об этом журналистам рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович*.

Ардабьевский нам рассказал, что накануне у него обострился гастрит, скрутило так, что пришлось вызывать скорую. Дали таблетки, но таблетки не помогают. Сказал, что все болит и сейчас. Температура каждый день скачет - бросает то в жар, то в холод. А еще левый глаз совсем не видел, у него уже было три операции на глазах. Мы в журнале ОНК написали, чтобы его срочно отправили в больницу, — прокомментировала Марина Литвинович*.

Пост главы администрации Миасса Виктор Ардабьевский занимал дважды — в 2005-2010 годах, а также непродолжительное время с 2012-го. В октябре 2013 года на него завели несколько уголовных дел. Сити-менеджеру предъявили обвинение в организации заказных убийств местных коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова в 2005 и в 2008 годах. Своей вины Виктор Ардабьевский не признавал.

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.