Аристов передал Антипову непрофильные активы ЧЭМК — дворец спорта и бассейн «Ариант»

Бывшие совладельцы ЧЭМК Александр Аристов и Юрий Антипов делят социальную инфраструктуру предприятия. Смена собственника затронула бассейн и дворец спорта.

Спорткомплексами управляют ООО «Планета «Ариант» и «Дельфин». До 22 сентября их учредителем числилась Елена Кретова — дочь одного из бывших совладельцев ЧЭМК Александра Аристова. Как пишет 74.ru, теперь фирмами руководит Евгений Ходоровский. Он приходится сыном гендиректору комбината Павлу Ходоровскому.

В ближайшем будущем систему управления социальной инфраструктурой ЧЭМК ждет реорганизация. А сами объекты перестанут носить имя «Ариант». Об этом «Деловому кварталу» рассказал пресс-секретарь предприятия Роман Грибанов.

Бассейн и  дворец спорта остаются на балансе ЧЭМК. Создана специальная управляющая компания под названием «Электрометаллург», которая займется развитием этих двух социально важных объектов. Также ожидается переименование: бассейн «Планета «Ариант» станет обратно бассейном «Электрометаллург» — это возвращение старого имени, которое объект носил много лет. Дворец спорта, скорее всего, также будет переименован, — прокомментировал Роман Грибанов.  

В пресс-службе ЧЭМК уточнили, что в спорткомплексе предусмотрят скидки для сотрудников комбината, а их дети будут заниматься в секциях бесплатно. А территорию возле самих объектов, включая участок побережья реки Миасс, благоустроят. Сейчас идет конкурс, две проектные группы уже озвучили свое видение новой набережной и парка, рассказал Роман Грибанов. Работы планируется начать в 2021 году.

Третий объект, который ранее входил в структуру комбината — дворец культуры ЧЭМК — несколько лет назад продали сторонней организации. Планов по его возвращению на баланс у предприятия нет, уточнили в пресс-службе.

В конце августа Александр Аристов официально перестал быть собственником «Урало-Сибирской металлургической компании», в которую входит ЧЭМК. Теперь владельцами контрольного пакета акций являются супруги Антиповы — Юрию и его жене Людмиле принадлежит по 40%. Однако дочь и зять Аристова Елена и Александр Кретовы пока остаются держателями 20% акций УСМК. Бывшие партнеры, создатели бренда «Ариант» договорились о разделе совместного бизнеса по отраслям: Александру Аристову отойдет аграрный дивизион — фирмы «Ариант» и «Кубань-Вино», а Юрий Антипов получит полный контроль над металлургическими предприятиями.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.