Заместитель Алексея Текслера по внутренней политике госпитализирован с коронавирусом

COVID-19 выявили у заместителя губернатора Челябинской области Анатолия Векшина. Куратора политического блока областного правительства госпитализировали в областную больницу №3.

О том, что вице-губернатор заболел коронавирусом, стало известно вечером в воскресенье, 4 октября. Как написал Анатолий Векшин у себя в Facebook, врачи диагностировали у него ковидную пневмонию с поражением легких на 35%. В ближайшие две недели он будет проходить лечение в стационаре челябинской областной больницы №3. Вице-губернатор добавил, что чувствует себя хорошо.

Анатолий Векшин
Анатолий Векшин
Заместитель губернатора Челябинской области
Вот и я стал еще одной единицей в статистике заболевших коронавирусом. Огромное спасибо врачам ОКБ N 3, благодаря их труду и заботе чувствую, что иду на поправку. По своему опыту скажу, что коронавирус - это не обычное ОРВИ, а очень тяжелая болезнь. Не слушайте тех, кто пренебрежительно относится к опасности пандемии и считает, что пора забывать об ограничениях и санитарной безопасности. Внимательно соблюдайте все меры предосторожности, а самое главное, берегите родных в преклонном возрасте. Желаю всем не оказаться на моем месте!

Куратор политического блока регионального правительства, вице-губернатор Анатолий Векшин — не единственный областной политик, который подхватил коронавирус. До него переболели вице-спикер Заксобрания Константин Захаров, кроме того, вспышка инфекции произошла в министерстве экологии — там заболели около полутора десятков сотрудников, в том числе замминистра Виталий Безруков. Инфицирован мэр Снежинска Игорь Сапрыкин. А многолетний глава Пластовского района Александр Неклюдов скончался от коронавирусной пневмонии.

Весной, в начале пандемии, COVID-19 выявили у пресс-секретаря главы региона Сергея Зюсы. В связи с этим губернатор Алексей Текслер был вынужден самоизолироваться в собственном кабинете на десять дней. В сентябре на карантин уходил его первый заместитель Виктор Мамин — коронавирусом заболела его супруга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.