Власти Челябинской области закупают дополнительные мусоровозы для горнозаводской зоны

На усиление парка мусоросборочной техники в Горном кластере Челябинской области губернатор выделил 42 млн рублей. Поводом стали возникшие в территориях проблемы со своевременным вывозом отходов.

Соответствующее решение региональные власти приняли по итогам инспекции горнозаводской зоны. Там наблюдается сложная ситуация с вывозом бытовых отходов — об этом свидетельствуют в том числе многочисленные обращения южноуральцев к губернатору Алексею Текслеру.

На 42 млн рублей, выделенных из бюджета области, закупят 14 единиц спецтехники для сбора и вывоза отходов. Машины будут работать в Горном кластере региона — его образуют Ашинский, Саткинский и Катав-Ивановский районы, а также Усть-Катав и Трехгорный.

Перечень транспортных средств определен с учётом объема образующихся коммунальных отходов, типа и количества установленных контейнеров, организации в перспективе дополнительных мест перегрузки ТКО и имеющейся на данный момент у регионального оператора МУП «Комритсервис» техники, — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Ранее регоператор по обращению с отходами в Горном кластере неоднократно получал замечания за неудовлетворительную работу. Летом власти расторгли соглашение с предприятием «Комритсервис», однако оно продолжает выполнять обязанности по вывозу мусора, поскольку новый регоператор горнозаводской зоны еще не приступил к работе. 

Сообщения о проблемах с коммунальными отходами поступают и из Челябинского кластера — в ответственной за вывоз компании ЦКС рассказали, что техника не может подъехать к некоторым контейнерным площадкам из-за бездорожья. В основном это касается сельской местности и частного сектора в городах, где дороги находятся в плохом состоянии. Всего регоператор отмечает более 200 проблемных адресов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.