Украинский бизнесмен подал в суд на магнитогорского миллиардера из списка Forbes

Предприниматель из Украины возмутился роликом Игоря Рыбакова на Youtube. Ему очень не понравилось, что в передаче о вреде алкоголя использовалось его фото.

Украинский бизнесмен, владелец алкогольного холдинга Global Spirits («Хортиця», «МОРОША», «Первак», «Медовуха») Евгений Черняк подал в иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к основателю компании «Технониколь», миллиардеру из списка Forbes Игорю Рыбакову. Коммерсанта не устроила антиалкогольная позиция коллеги. Предварительной заседание состоялось 17 сентября в Савеловском районном суде.

Украинский бизнесмен не доволен антиалкогольной позицией Игоря Рыбакова: в частности, тем, что на видео от 10 мая 2020 года “Дудь вдувает ДИЧЬ? Вся ПРАВДА про Кремниевую Долину. Сколько зарабатывает Юрий вДудь?” при произнесении Игорем Рыбаковым фразы “Есть люди, которые зарабатывают на производстве и распространении алко-наркотических веществ” появлялось и исчезало лицо Евгения Черняка, — сообщают представители Игоря Рыбакова.

По мнению Черняка, демонстрация его фото направлена на формирование у зрителей ложного впечатления о производстве и распространении Черняком алконаркотических веществ.

Черняк просит суд обязать Игоря Рыбакова опровергнуть и удалить информацию, а также возместить понесенные истцом судебные расходы. Сам Рыбаков считает, что иск нацелен на препятствие популяризации здорового образа жизни.

«Данный гражданско-правовой спор намного шире предмета иска. Истец является владельцем и директором алкогольного холдинга, что в наши дни «очень актуально». Пока весь мир борется с внезапно возникшей заразой, некоторые дельцы зарабатывают на здоровье наших с вами соотечественников. Фотография Черняка была удалена из видео 22 июля и данный иск – не что иное, как попытка остановить мои действия, направленные на популяризацию здорового образа жизни», — уверен Рыбаков.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.