Каждый третий таксист в Челябинске рассказывает пассажирам про «свой бизнес»

«Такси – это так, хобби, на самом деле у меня свой бизнес», — эту фразу от таксистов слышал каждый третий челябинец. Также водители любят поговорить о политике и о своей жизни.

Треть пассажиров такси в Челябинске сообщили, что им встречались таксисты, которые рассказывали про некий собственный бизнес. К таким выводам пришли аналитики сервисов Ситимобил и ResearchMe.

Такси для такого шефа — любимое хобби или временная подработка. В Москве с такими водителями ездили почти половина опрошенных пассажиров такси, в Петербурге – 40% респондентов, в Челябинске они встречались трети пассажирам, — рассказывают аналитики.

Треть респондентов (33%) сообщили, что водители такси любят поговорить о политике. Каждый пятый (20%) — про себя и жизнь. О семье поболтать предпочитает 13% таксистов, а о жизненных трудностях — 10%.

Разговаривать с таксистами любят только 40% опрошенных челябинцев. Чаще это мужчины: среди них охотно на беседу с водителем идут 46%. Среди девушек только 34% не против поболтать в дороге. Аналитики отмечают, что в Москве и Санкт-Петербурге намного менее лояльно к разговорчивым таксистам.

«Большинство пассажиров имеют отработанную схему, как избежать разговора с таксистом — 54% респондентов садятся на заднее сиденье, 37% начинают разговаривать с кем-то по телефону или демонстративно надевают наушники. Лишь 11% просят водителя помолчать во время поездки», — рассказывают организаторы опроса. Некоторые пассажиры ведут себя нестандартно: сообщают, что слишком суровы для разговоров либо драматично смотрят в окно.

Кто-то отмечает, что он «слишком суров для разговоров», еще часть избегающих драматично смотрит в окно.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.