В Челябинске отчитались об очистке реки Миасс

В центре города завершили очищение реки от камыша и мусора. За сезон собрано более 8 тыс. кубов отходов. Чиновники отмечают: в следующем году начнётся очищение дна реки.

В центре Челябинска завершается очистка реки Миасс. Об этом сообщает заместитель министра экологии Виталий Безруков в своём телеграм-канале. Компания «Акватехника» привела в порядок запланированную на 2020 г. территорию.

«За два года от камыша, рогоза и бытового мусора удалось очистить больше двенадцати гектаров реки. В прошлом году на полигон из Миасса перекочевало 11 624 кубических метра отходов. В этом году подрядчик уже собрал больше восьми тысяч кубов отходов, но это не конечная цифра. Работы будут продолжены до конца октября, в этот период подрядчик будет поддерживать чистоту на участках и устранять недостатки», — рассказал Виталий Безруков.

В прошлом году камыш и мусор «Акватехника» убирала на участке от элеватора «Союзпищепром» до моста на Братьев Кашириных. В 2020-м — от плотины пруда Коммунар до элеватора «Союзпищепром». В следующем году планируется провести аналогичные работы вдоль улицы Братьев Кашириных до моста на улице Новомеханической. Также начнётся очищение дна реки на участке от пруда Коммунар до ЧГРЭС.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.