В Челябинске два владельца булочных спорят из-за логотипа

Два предпринимателя с разницей в несколько лет открыли пекарни. Однако один из бизнесменов увидел логотип конкурента и был серьёзно возмущён: изображение на его взгляд оказалось очень похожим.

В Челябинске антимонопольная служба включилась в спор двух предпринимателей — оба владеют пекарнями, и оба назвали свои заведения «Булошная».

  

Заявление в УФАС написал тот предприниматель, который запустил бизнес раньше — в 2016 г. Спустя два года его конкурент открыл аналогичное заведение, с таким же названием. При этом, по мнению заявителя, конкурент повторил и его логотип.

Индивидуальный предприниматель в своем заявлении указывает, что его конкурент намеренно использует наименование его пекарни с положительной репутацией, а также вводит в заблуждение клиентов и наносит материальный ущерб. Так, постоянные клиенты заявителя неоднократно по ошибке делали заказы у заявителя, — сообщают в УФАС.

Сейчас ведомство изучает полученную информацию. После этого будет принято решение по поводу возбуждения дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Согласно закону о защите конкуренции, не допускается конкуренция путём совершения действий, способных вызвать смешение с деятельностью конкурента (ст. 14.6 Закона о защите конкуренции).

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.