«Чай для ФСБ». В Челябинске горожане устраивают акцию в поддержку Алексея Навального

Челябинцы предлагают поддержать политика, который находится в коме после отравления неустановленным веществом. Активисты требуют открытости при лечении Навального.

В Челябинске горожане собираются на акцию «Чай для ФСБ», цель которой — добиться открытости при лечении оппозиционного политика Алексея Навального. Напомним, основатель Фонда борьбы с коррпуцией находится в коме в омской городской больнице.

Мы уверены, что это умышленное отравление, и требуем расследования и наказания виновных. Требуем организовать нормальное лечение, допустить врача Алексея. Требуем открытости и прозрачности, так же достоверных данных о состоянии Навального, — сообщают инициаторы акции представители молодёжного движения «Весна».

Для участия активисты предлагают купить чай в бумажном стаканчике — предположительно с этим напитком токсин попал в организм политика, на стаканчике написать фразу в поддержку Навального и оставить его в 18:00 на перекрёстке Кирова и Коммуны — неподалёку от управления ФСБ по Челябинской области.

Алексею Навальному стало плохо вчера утром, 20 августа, во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, после чего политика госпитализировали, у него токсичное отравление, сейчас он находится в коме.

Ночью 21 августа за Навальным вылетел медицинский самолет из Берлина, его направила организация Cinema for Peace Foundation, которая в 2018 г. доставила в клинику Charite участника Pussy Riot Петра Верзилова, пережившего схожее отравление. Однако на данный момент врачи омской городской больницы отказываются передать Алексея Навального, утверждая, что он нетранспонтабелен.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.